ФЁДОР СОЛОГУБ
— меню —

 

 

СТАТЬИ

 

 

Улыбнитесь вас снимают

Всем известно что на сегодняшний день фотография плотно вошли в нашу жизнь. Нет людей которые не фотографируются. И не важно делаем мы красивое фото на паспорт или на иные документы, семейное фото или просто с друзьями на прогулке. Так мы можем запечатлеть самые интересные и важные моменты того или иного события. И каждый из нас хочет что бы снимок получился качественный, красивый и увидеть себя во всей красе. Но всё же, люди разные. Одним нравятся свои фото и как они выглядят а другие постоянно не довольны как они выглядят. Хотелось бы подчеркнуть что дело совсем не в красоте одного или другого человека. Потому как фотогеничность не особо зависит от внешности человека. Главным и важным моментом в качестве фото является способность человека правильно «подать» себя. И определённо выразить и подчеркнуть свою индивидуальность. Так что же всё таки нужно что бы ваши фотографии нравились вам и вы выглядели на снимках неповторимо.

У каждого из вас есть множество фотографий и на одних вы нравитесь сами себе а на других наоборот, вы не довольны тем или другим моментом на фото. Для начала нужно всё проанализировать, просмотреть снимки и выберите те на которых вы выглядите очень хорошо, какие вам больше всего нравятся. И по изучайте эти фото: посмотрите на такие моменты: в какой позе вы, ваш взгляд и так далее. Постарайтесь запомнить эти моменты и попробуйте повторить их ещё раз.

Зеркало в помощь

Станьте перед зеркалом и пробуйте менять выражение лица, выберите и запомните то что вам больше всего понравится. Меняйте позы, поворачивайте голову и используйте мимику. Делайте это до тех пор пока не определите что именно вам больше всего нравится. Важную роль играет взгляд. В обычной жизни взгляд человека выглядит немного хмуро и не ярко. Старайтесь смотреть таким взглядом, как будто вы смотрите в глаза человеку которому хотите понравится или просто по заигрывать. Запомнили этот момент и когда фотографируетесь, вспомните и повторите.

Одежда

Не малую роль играет одежда в которой вы фотографируетесь. Старайтесь фотографироваться в той одежде в которой вам удобно, в которой вы чувствуете себя увереннее. Чёрные тона не стоит использовать, на фото они вам будут добавлять лишние года. Если вам известно заранее место для снимков постарайтесь подобрать одежду подходящую к интерьеру.

Оставайтесь собой

Многие люди когда фотографируются начинают волноваться и ведут себя не естественно. Появляется скованность они стараются выглядеть лучше но результат получается совсем другой. Запомните, просто расслабьтесь, будьте естественными не напрягайтесь. Это всего лишь фотография а не школьный экзамен…

Не получается смотреть в камеру? Направьте свой взгляд выше камеры или в сторону. Такой вариант предаст вашему образу немного загадочности.

Прекрасно помогает расслабится процедура «покривлять рожецу». По кривляйтесь в камеру, проявите фантазию…

Такое упражнение прекрасно вас расслабит и поможет быть уверенней перед объективом.

Даже у знаменитых фото моделей есть свои недостатки. Просто они умеют их профессионально скрывать и прятать. Работайте над собой, будьте уверенны в себе и всё у вас получится.

Прекрасных вам и ярких моментов, отличного настроения и неповторимых кадров…

Пожалуйте на Главную Страницу
Составление © 2000—2018 fedor-sologub.ru